+7 (963) 633-33-60

Скидка 10% на весь ассортимент!

Женские ремни на бедра для платьев и юбок

А вам известно – где и когда появился женский ремень? Конечно же, любой из элементов нашего гардероба имеет свою историю. Узнав о ней, мы начинаем лучше понимать их суть. А женские ремни связаны с началом… Второй мировой войны и джинсами.

Вначале кожаные ремни были чисто мужской деталью гардероба. Где и откуда они появились и проч. – неважно. Интереснее намного - как появились именно женские ремни?

Представим себе западную часть Соединенных Штатов Америки. Скажем, Техас, где есть и ковбои, и перегоны скота. Что, не романтично? А ведь именно здесь и была придумана самая стильная вещь – джинсы. Вначале они служили как рабочая одежда для низшего класса. Штаны, долговечные и недорогие, не сковывали движений человека, легко стирались и проч. А подпоясывались они ремнями -  широкими и грубыми.

Посему  джинсы славились, как одежда рабочего класса.Они не были популярны, пока не наступила Вторая мировая. Многие мужчины ушли воевать. Страну постигли экономические трудности. Пришлось и женщинам надеть вместе с ремнями джинсы, встав за станки. А затем на американцах увидели эту одежду европейцы, оценив по достоинству ее дешевизну и практичность. И все же джинсы продолжали нести функцию рабочей одежды, пока Элвис Пресли не превратил их случайно в последний писк моды, когда снялся в клипе «Тюремный Рок». Мир сошел с ума, как только увидел рок-звезду в джинсах. Их захотели иметь и мужчины, и женщины. Посему как кожаные ремни неразрывны были с джинсами, они и стали важным модным женским аксессуаром.

Ну а то, как джинсы с ремнями попали в СССР, наверное, известно всем. Сначала их привезли на выставку. Затем многие дети партгеноссе, выезжающих заграницу, просили родителей привезти им эту невидаль. Стиляги тогда прогуливались в модных джинсах и кожаных ремнях, к жуткой зависти обычных советских ребят. А затем женские ремни с джинсами угодили на «черный рынок», где продавались мгновенно за солидные деньги.

Ремни сегодня носят девушки не только с джинсами. Одевают женские ремни на бедра, поверх плащей, брюк и пальто. Ими любят дополнить юбки и шикарные платья. Ремни со времен второй мировой войны никогда и не выходили по-настоящему из моды. Сегодня они превратились просто в произведение искусства. Любой девушке-моднице придется по душе подарок в виде ремня, особенно, когда это будет эксклюзив от знаменитых модных домов. Как, собственно, и обычный кожаный ремешок с какими-то симпатичными детальками.

Женский плетеный ремень и иные типы женских ремней.

«Mayer» - кожаные ремни высшего качества!

Для нас производство ремней - это не просто бизнес, это - любовь всей жизни, которой мы посвящаем все наши силы, время и энергию. Именно поэтому каждая новая модель ремней Mayer - это шедевр!

Подробнее...