+7 (963) 633-33-60

Скидка 10% на весь ассортимент!

Женские ремни Москва – только натуральная кожа!

Ремень – это деталь туалета, которая испытывает немалые нагрузки, поэтому так важно, чтобы ремень был из натуральной кожи хорошего качества. Однако в последнее время появилось столько новых технологий, что порой невозможно отличить, например, женские ремни из натуральной кожи от ее имитации – научились подделывать даже запах благодаря включению в искусственные материалы кожаной крошки, которая сохраняет запах натуральной шкурки. Особенно успешно это получается у испанских и итальянских производителей.

Тем не менее, по ряду признаков все-таки можно отличить, что женские ремни сделаны из настоящей кожи. Кожа одинарной выделки является более жесткой, плоской и мелкопористой, замша более мягкая – ее обычно используют для внутренней отделки изделий. Такая кожа меньше подвержена истиранию и царапинам, поэтому ее используют для покрытия внутренних поверхностей ремней и чемоданов.женские ремни москва

Имеющиеся в продаже женские ремни москва могут быть самых экзотических расцветок, хотя натуральный цвет кожи темный. Чтобы  получить изделия в ярких, сочных тонах, кожу сначала приходится отбеливать.

Кожа бывает глянцевая и матовая. Матовая кожа удобна тем, что на ней незаметны разводы и  грязные пятна, а вот глянцевая кожа, которая смотрится очень нарядно, нуждается в бережном обращении.
 
При покупке кожаных изделий обращайте внимание на бирку – если кожа натуральная, то на бирке будет знак кожи – эмблема в виде очертаний снятой шкуры, а кожзаменители обычно обозначают ромбиком. Вообще же натуральная кожа отличается мягкостью и эластичностью.


Как правило, на фирменных вещах все срезы спрятаны внутри, хотя на ремнях можно увидеть просто ровно срезанный край. Такое может быть только на натуральной коже, потому что она не будет расползаться. А вот края на ремнях из кожзаменителя обычно тщательно заделаны, так как их основа чаще всего бывает из текстиля, и чтобы через какое-то время из нее не начали торчать нитки, края подворачивают и прошивают.


Еще один способ проверить, натуральная ли кожа, - это капнуть на нее водой. Натуральная кожа впитывает воду и темнеет, с кожзаменителем этого не происходит. Можно также подержать у кожи зажженную спичку или зажигалку – с натуральной кожей ничего не произойдет, а кожзаменитель начнет плавиться.

Женские стильные ремни. Делаем красивой любую надежду.

«Mayer» - кожаные ремни высшего качества!

Для нас производство ремней - это не просто бизнес, это - любовь всей жизни, которой мы посвящаем все наши силы, время и энергию. Именно поэтому каждая новая модель ремней Mayer - это шедевр!

Подробнее...