+7 (963) 633-33-60

Скидка 10% на весь ассортимент!

Кожаные мужские ремни. Значение ременной пряжки

Ременная пряжка является фурнитурой, без которой трудно представить красивую и элегантную кожгалантерею. Изысканная ременная пряжка может отлично подчеркнуть стиль одежды. Именно поэтому сегодня выпускается огромное количество разнообразных пряжек. Так что каждый может подобрать пряжку под свой стиль; но в этом обилии легко и потеряться.

Пряжка может использоваться как на женских, так и на мужских ремнях. Причем различия между этими двумя вариантами кардинальны. Создавая женские пряжки, дизайнеры абсолютно неограниченны в своей фантазии. Это позволяет им  разрабатывать всевозможные варианты традиционных и самых смелых ременных пряжек: классическая фурнитура, экстравагантно-вечерний стиль или пряжка с обилием эмали и страз – все это без труда можно найти в городских магазинах кожгалантереи.

Впрочем, не стоит считать, что мужские пряжки являются однообразными и не могут отличаться экстравагантности. Но все же обычно дизайнеры создают изделия, не выходящие за рамки молодежного или классического стиля. Мужская ременная пряжка зачастую украшается монограммами и девизами.  

Пряжка – очень древний элемент одежды. Но раньше ей придавалось несколько другое значение. Так, многие народы считали ее символом самообороны или зашиты. В качестве примера можно назвать Древний Египет. Здесь застежка на поясе Изиды являла собой символ мощи, власти и защиты. Сегодня это значение утеряно, и пряжка представляет собой застежку, наиболее часто устанавливающуюся на кожанные мужские ремни. Современные пряжки выделяются не только смелыми решениями в дизайне, но и могут изготавливаться из разнообразных материалов.

Посетив любой крупный магазин кожгалантерей можно с помощью консультанта подобрать не только металлическую пряжку, но и фурнитуру для сумок. Здесь же можно найти замки, карабины, заклепки, украшения и другие товары, позволяющие отремонтировать или уникализировать предмет одежды.

Красивые женские ремни на все случаи жизни.

«Mayer» - кожаные ремни высшего качества!

Для нас производство ремней - это не просто бизнес, это - любовь всей жизни, которой мы посвящаем все наши силы, время и энергию. Именно поэтому каждая новая модель ремней Mayer - это шедевр!

Подробнее...